Домой Новости Народные приметы 26 февраля 2020 года в Мартынов день

Народные приметы 26 февраля 2020 года в Мартынов день

427
0

Народные приметы 26 февраля 2020 года в Мартынов день

Представители духовенства 26 февраля отмечают Мартынов день. В этот день люди радуются скорому наступлению весеннего периода, они молятся преподобному Мартианину об усмирении плотских страстей. В данном материале вы можете увидеть приметы, которые помогут в жизни.

Народные приметы 26 февраля 2020 года

Народные приметы 26 февраля 2020 года в Мартынов день

  • Солнце восходит столбом – жди холодов;
  • Если ясно в полдень, такая же погода будет и вечером;
  • Холодно в этот день – жди приближение весны;
  • Синички громко щебечут – ранняя весна грядет;
  • Чем холоднее 26 февраля, тем более жарким и сухим будет летний период;
  • Собака растянулась на земле, раскинув при этом лапы – жди тепло;
  • Звери чихать начали – жди перемены погоды;
  • Лес начал сереть – жди морозов;
  • Если в этот день снег таять начал, то весну стоит ждать дружную, а если холодный и пасмурный день, то весна будет затяжной и холодной;
  • Как в феврале аукнется, так осенью откликнется;
  • Вьюги и метели в это время бушуют как никогда;
  • Много инея на деревьях – будет меда много;
  • Ветер подул, а инея нет? Жди буран;
  • Копыта лошадей потеть начали – жди тепло;
  • Солнечные лучи хорошо видны? Жди ясные, солнечные дни;
  • Рыбки в аквариуме медленно плавать начали – значит, морозы грядут;
  • Этот день является наиболее подходящим для уборки, вам нужно очистить жилое пространство от грязи и пыли;
  • Не нужно 26 февраля прясть, вышивать и ткать – в противном случае можно ослепнуть;
  • Для того, чтобы избавить себя от болезней на весь год, необходимо в этот день помолиться преподобной Фотинии;
  • Если в ночь на 26 февраля увидеть на небосводе ярчайшие звезды, то вы станете свидетелем душ умерших родственников, которые смотрят на вас из Царства Небесного;
  • В этот день принято молится за упокой душ всех родственников, которых нет в мире живых;
  • В это время молодые супруги собирались на посиделки. Люди приходили парами, беседовали со старыми друзьями и делились информацией о своей жизни;
  • В этот день нужно забыть о ссорах и конфликтных ситуациях;
  • 26 февраля – благоприятный день для решения денежных вопросов.

Что нельзя делать в этот день — 26 февраля

Народные приметы 26 февраля 2020 года в Мартынов день

Главное, о чем стоит помнить, это то, что 26 февраля запрещено лениться и отлынивать от работы. Если вы ослушаетесь запретной приметы, то можете навлечь на себя денежные проблемы и конфликты с родными. Этот день необходимо провести как можно продуктивнее, выполнять все запланированные дела и не оставлять ничего на потом.

Запрещается в этот день оставлять в доме беспорядок, в противном случае в вашей жизни начнется хаос. На Мартыне необходимо вымести мусор из всех укромных уголков, разложить все вещи на полках шкафов и выбросить хлам. Очень важно, чтобы жилище было чистым. Если вы проведете этот день в работе, вам будет сопутствовать удача. Также нельзя в этот день отказывать в просьбах, в противном случае вы будете наказаны, в вашей жизни наступит черная полоса, выбраться из которой будет невозможно своими силами.

Запрещается в этот день проходить мимо нищих, не подав им милостыню. За подобное безразличие можно серьезно пострадать, в вашей жизни начнутся неприятности денежного характера. В этот день запрещено подстригать волосы, ибо они будут плохо расти. Мастер не сможет сделать заказную стрижку качественно, поэтому перенесите поход в салон красоты на другое время. Помните о том, что 26 февраля нельзя рукодельничать. Если ослушаться, то можно ослепнуть.

Не проводите этот день в одиночества. Вам необходимо устроить посиделки со старшим поколением, говоря об отношениях с родственниками, тогда в доме поселится мир и гармония. Наши предки именно в это время собирались вместе, старшие женщины учили молодых, как не вступать в конфликтные ситуации со второй половинкой, а также, как наладить отношения со свекровью своей. Не делайте 26 февраля крупные покупки, большие денежные траты сулят нестабильный год в финансовом плане.

Обряды и заговоры в Мартынов день

В вечернее время представительницы слабого пола собираются в одном доме: старшие женщины передают молодому поколению информацию о том, как вести себя с мужем и свекровью, а также, как избежать конфликтных ситуациях и усмирить свой гнев и гнев второй половинки своей. Не только женщины в это время устраивают посиделки. Молодые супружеские пары также встречались за ужином и разговаривали о жизни, а также делились секретами ведения хозяйства.

В этот священный день люди проводят торжественные ритуалы, которые помогают улучшить зрение. Если человек плохо видел, он должен был выйти на улицу в полночь, протянуть руки к звездам и попросить, чтобы они стали светить для него ярче. Потом, в соответствии с ритуалом, человек утирал глаза и уходил, не оглядываясь. В народе действительно верили, что в этот день можно избавить себя от порчи и сглаза, если прочитать, глядя на небосвод в звездах, специальные заговорные слова.

Народные приметы 26 февраля 2020 года в Мартынов день

Защитный заговор от сглаза и порчи на одежду

Для того, чтобы защитить себя от сглаза и порчи, люди заговаривали нательную рубаху или другую вещь, которая соприкасается с телом. Во время проведения ритуала запрещено думать о чем-то постороннем, вам необходимо настроиться на положительный результат. Вы должны 26 февраля встать посреди поля и посмотреть на небосвод, держа в руках заговариваемую вещь, и говоря, глядя на нее, такие слова:

«Звезды на небе сияют, от меня весь негатив отгоняют, насланный, приобретенный или заговоренный. Силу свою небесную дают, под свою защиту берут. Вы сюда войдите (протянуть вещь к небу), меня от плохого оберегите».

После этого необходимо три раза перекреститься и уйти, не здороваясь ни с кем. Эту вещь нужно носить в течение трех дней, не снимая, а после надевать каждый месяц во время растущей луны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь