Домой Новости Официальные поздравления с 1 мая в прозе

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

2383
0

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

Первое мая или в первый понедельник мая в России, США и многих странах мира отмечают праздник, известный под несколькими названиями — День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда, День весны.

Как правильно называется праздник 1 Мая?

Праздник Весны и Труда 2020 отмечается в России 1 мая. Это государственный праздник и выходной день в стране. Он посвящен всем трудящимся. Другое популярное название торжества – Первомай.

История праздника берет начало в середине XIX века. В 1856 году в Австралии рабочие проводили массовые акции протестов и выдвигали требования о восьмичасовом рабочем дне. Австралийское движение подхватили рабочие Канады и США. 1 мая 1886 года демонстрация в Чикаго закончилась стычкой с полицией и кровопролитием. В июле 1889 года в Париже конгресс II Интернационала принял решение о ежегодном проведении первомайских демонстраций в память о погибших.

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

В России первые праздничные мероприятия и акции прошли в 1891 году в Санкт-Петербурге. В 1918 году правительство РСФСР приняло решение проводить 1 мая государственный праздник День Интернационала. В 1972 году он получил название «День Международной Солидарности Трудящихся – Первое Мая» и стал отмечаться 1 и 2 мая. В 1992 году его переименовали в Праздник Весны и Труда. До 2005 года 1 и 2 мая были официальными нерабочими праздничными днями в России. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 201-ФЗ «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации», выходным осталось лишь 1 мая.

Советский Первомай. Как это было

В нашу страну праздник пришел только в 1917 году после Октябрьской революции. Большевики обязали народ выходить 1 мая на демонстрации. А кто этого не делал – штрафовали и даже увольняли с работы. Шествия транслировали по всем центральным телеканалам, в них принимали участие миллионы человек.

К торжеству готовились не меньше месяца. На больших ватманах рисовались плакаты с лозунгами – самые популярные «Мир! Труд! Май!», «Да здравствует 1 мая!», печатались фото известных политических деятелей. Ну и воздушные шары. Без них никак.

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

Первый парад состоялся в Москве в 1918 году. По Красной площади прошлись трудящиеся, а приветствовали их представители партии КПСС. Звучала музыка, люди пели песни. На парад брали даже маленьких детей, родители сажали их на плечи.

Кстати, оттуда пошло слово «маевки». Так называли собрания рабочих на природе, где обсуждались насущные вопросы. Говоря современным языком, это корпоративные пикники.

Шли годы и после распада СССР праздник утратил политический окрас и потерял актуальность. В итоге в 1990 году этот день переименовали в Праздник весны и труда.

Поздравление с 1 мая официальное, в прозе

Поздравляем с первым майским днем, с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое Вы беретесь, доставляет Вам удовольствие и радует своими результатами, желаем Вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.

***

С Праздником Весны и Труда, с 1 Мая! Желаю, чтобы труд был посильным, достойным, облагораживающим, добросовестным, честным. Бодрости, света и знаний, эмоциональной насыщенности, результатов, идей, всегда твердо идти по выбранному пути к своей мечте, отбросив лень, не боясь препятствий, преодолевая преграды. Пусть воздастся по делам и заслугам!

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

***

В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных. Здоровья, счастья, любви.

***

Поздравляем Вас с первым днем мая. Желаем Вам радости вдохновенного совместного труда, коллективной сплоченности и единения с теми, кто Вам дорог. Смело ставьте перед собой цели и покоряйте вершины. Пусть результаты Вашего труда радуют и вдохновляют на дальнейшие свершения.

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

***

С праздником всех трудолюбивых! Пусть любое дело закончится успехом и перспективными предложениями на будущее. Творите, любите, мечтайте, вдохновляйтесь, изучайте что-то новое, захватывающее. Больше светлых дней, улыбок, меньше разочарований!

***

Поздравляю с 1 Мая! В этот прекрасный праздник я желаю вам набраться сил и начать все, что хочется изменить – с чистого листа! Пусть в этом деле вам верными помощниками будут вдохновение, хорошее настроение и удача! Пусть ваш дом буквально светиться наполняющим его счастьем, а у вас каждый день будет повод улыбнуться!

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

***

Наступило Первое мая. Это – особый праздник, которому уже много лет, так пускай же он принесет тебе удачу и счастье, а так же такую любовь, которая случается очень редко – страстную, взаимную и длиною в жизнь. Благополучия и успеха во всех сферах жизни! С Первым мая!

***

От всего сердца поздравляем с праздником 1 Мая!
Желаем счастья, здоровья, весеннего тепла, вдохновения, творческой работы! Пусть первомайские праздники принесут вам и вашим близким радость и удовольствие! Пусть царит мир, согласие и благополучие в ваших семьях!

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

***

Пусть тебе никакая работа не будет в тягость, пусть весь труд будет только в радость. Пусть веселым будет отдых, и пусть его будет ровно столько, сколько необходимо для получения заряда вдохновения для трудовых свершений. Поздравляю тебя с Днем труда.

***

Сегодня праздник — Первомай. В день труда я вам желаю, чтобы любая работа доставляла вам удовольствие, коллеги были хорошими друзьями, а начальник всегда был вами доволен! С праздником!

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

***

Поздравляю вас с Первомаем — Днем всех трудящихся! С этим веселым праздником весны и надежды! Пусть ваши руки и головы не устают трудиться, а вы получите за свою работу достойное вознаграждение! Пусть будет вдохновение и желание работать, а труд ваш будет радостным и жизнеутверждающим, без уныния и разочарования! Пусть живет в ваших сердцах любовь и надежда на хорошее, светлое будущее!

***

Мир! Труд! Май! Этот лозунг по-прежнему актуален и я желаю тебе следовать ему каждый день! Пусть славный первомайский праздник откроет для тебя новые дороги к успеху и процветанию! Пусть в жизни все ладится, и исполняются все мечты! Счастья тебе и побольше!

Официальные поздравления с 1 мая в прозе

***

В первый день цветущего мая разрешите вам пожелать только счастья земного большого, а забот и проблем не знать! Поздравления в Праздник весны и труда будут кратки, пожелания будут очень просты: пусть весна в душе круглый год процветает, труд упорный пусть принесет золотые плоды!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь