Домой Новости Ограничения ввели в Москве из-за коронавируса

Ограничения ввели в Москве из-за коронавируса

348
0

Ограничения ввели в Москве из-за коронавируса

На территории столицы Российской Федерации ввели ограничения из-за распространения вируса COVID-19. Сообщается, что с 26 марта 2020 года в столице были закрыты все библиотеки и культурно-досуговые центры. Ограничения распространяются и на другие социальные сферы. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин.

Помимо этого, в столице действует запрет на работу кинотеатров, детских развлекательных центров и игровых комнат. Ночные клубы и дискотеки также были закрыты. Россиянам запрещается курить кальяны в барах, кафе и ресторанах.

https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Москва ведет борьбу с распространением коронавируса

Мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин объявил о возможном ужесточении ограничительных мер из-за неблагоприятной ситуации по коронавирусу COVID-19 в период с 30 марта по 3 апреля. Об этом градоначальник заявил в эфире популярного канала «ТВЦ». Мэр говорит, что в столице следует закрыть рестораны, кафе и торговые центры. Парки также были закрыты.

«Проведение любых культурных, развлекательных, физкультурно-спортивных, просветительских, выставочных, рекламных и других мероприятий, в том числе с использованием аттракционов — временно приостанавливается. Парки, торговые центры, спортивные залы, кинотеатры, боулинг и прочие развлекательные мероприятия закрываются из-за того, что в стране не самая благополучная ситуация по коронавирусу. Сейчас самое время ввести ограничения, все это делается для безопасности наших граждан», — заявил мэр столицы.

Граждане столицы РФ не смогут воспользоваться услугами стоматолога. Власти сообщили, что человек может обратиться к стоматологу только в том случае, если он испытывает острые боли.

Ограничения ввели в Москве из-за коронавируса

Российские новостные порталы сообщают, что центры государственных услуг «Мои документы» перешли в режим работы по предварительной записи, они предоставляют услуги, которые невозможно получить в электронном формате. На территории столицы запретили пользоваться общественным транспортом студентам и школьникам, пожилым людям старше 65 лет, а также людям, у которых имеются хронические заболевания.

Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением китайского вируса выходит из-под контроля, поэтому приходится ужесточить меры для того, чтобы вирус не распространялся еще дальше. Именно поэтому необходимо ограничить контакты между людьми настолько, насколько это возможно.

Ситуация с коронавирусом в РФ на 28 марта

За прошедшие сутки на территории Российской Федерации обнаружили еще 196 новых случаев инфицирования в 17 регионах. В России количество инфицированных превысило отметку в 1000 человек. Вылечились 45 человек. Три человека погибли. Больше всего инфицированных в Москве (703), Московской области (49), Санкт-Петербурге (26) и Свердловской области (20).

Ограничения ввели в Москве из-за коронавируса

Портал Worldometers сообщает, что по состоянию на 28 марта количество инфицированных в мире приближается к отметке в 600 тысяч человек (597 267). 27 365 человек скончались, а 133 363 тысячи вылечились.

Ограничения ввели в Москве из-за коронавируса

В топ-10 стран по количеству инфицированных входят: Америка (104 205), Италия (86 498), КНР (81 394), Испания (65 710), Германия (50 871), Франция (32 964), Британия (14 543), Швейцария (12 928), Южная Корея (9478). Более восьми тысяч человек заразились на территории Нидерландов.

Больше всего погибших от вируса COVID-19 зафиксировали в Италии, в этой стране погибли 9134 человек. Следом идет Испания, где зафиксировали 5138 погибших, далее по списку идут Поднебесная с 3295 погибшими, Иран с 2378, Франция с 1995, Америка с 1701, Британия с 759, Нидерланды с 546, Германия с 351, Бельгия с 289, Швейцария с 231, Южная Корея с 144 и Швеция с 105 погибшими. Примечательно, что ни в одной другой стране количество смертельных случаев из-за вируса COVID-19 не превышает отметку в 100 человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь