Домой Новости «Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

260
0

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Москва, 14.11.2020, 22:57:23, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Вайло.

Не важно, какая дата стоит в паспорте женщины — представительницы прекрасного пола всегда стараются выглядеть моложе своих лет. Это касается и одежды, и макияжа, и прически. Именно на последнем хотелось бы остановить внимание в данной статье.

Какие прически способны омолодить, «скинуть» лет так «…надцать» и помочь выглядеть просто потрясающе?

Причёски после 45, которые делают моложе

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Возраст не является помехой для того, чтобы женщина прослеживала модные тенденции и веяния. На самом деле, для сорокапятилетних красавиц есть множество вариантов причесок и укладок, которые действительно помогут «омолодиться».

Не бойтесь экспериментировать в поисках своего образа, своей прически, которая будет вам к лицу и к состоянию души. Именно эта гармония внешнего и внутреннего сотворит настоящее чудо!

Боб и удлиненный боб

Боб — отличный вариант для женщин за сорок пять. Он выглядит современно и эффектно, особенно с приподнятым затылком. Такая стрижка не только «уберет» с вашего лица несколько лет, но и поможет добавить волосам объема. Более того, она выгодно подчеркнет красивый овал лица и выразительные скулы.

Прекрасно сочетается боб с длинной косой челкой, которая прикроет высокий лоб, и градуировкой.

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Удлиненный боб также очень популярен, и, по утверждению стилистов, он способен преобразить любой образ и идет абсолютно всем представительницам прекрасного пола.

Главная прелесть этой стрижки в том, что с ней можно легко сделать различную укладку.

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Каре с челкой

Вторым актуальным и удачным вариантом является каре. Этой классической стрижкой никого не удивишь, но полные и круглолицые женщины оценят ее по достоинству. А в сочетании с градуировкой, удлиненными прядями спереди эта стрижка и вовсе будет спасением для 45-летних модниц. При этом благодаря градуировке визуально уменьшаются щеки. Овальное каре станет более подходящим для тех, у кого удлиненная форма лица.

Скрыть морщины в области лба поможет челка, которой также не стоит пренебрегать.

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Кроме того, сегодня очень модным и популярным стало асимметричное каре, которое способно сделать самую невзрачную женщину настоящей иконой стиля.

Романтичный сессон

Сессон также считается подходящим вариантом для женщин, которым за 45. Стилисты советуют выбрать данную стрижку для того, чтобы придать образу женственности и романтичности, а также выгодно подчеркнуть черты лица.

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Женщине, которая выберет такую стрижку, вовсе не стоит волноваться о том, что форму подкорректирует сильный ветер. Ведь сессон отлично сохраняет свою форму даже при самых неблагоприятных погодных условиях.

Если у вас прямые, невьющиеся волосы, профессиональный парикмахер сделает так, чтобы даже после мытья волос они каждый раз принимали нужную укладку. И французский шарм вам обеспечен!

Стильная пикси

Красавицы элегантного возраста часто предпочитают изящную пикси. Эта стрижка универсальна, и подходит как деловым леди, так и домохозяйкам.

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Делать укладку пикси не составляет никакого труда. Просто нанесите мусс на волосы и задайте руками нужное направление прядям.

Можно носить пикси и с удлиненной асимметричной челкой, которая скроет морщины и придаст образу динамичности.

Шарм каскада и лесенки

Можно носить женщинам категории 45+ и среднюю длину, которая придает образу неповторимого шарма и женственности. На такую длину можно сделать стрижку каскад.

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Стоит ли говорить об универсальности каскада, который подходит ко всем типам лица, являясь стильной и современной стрижкой. А его главное достоинство — многослойность — отличная находка для редких, тонких и безжизненных волос.

Обратите внимание на модную разновидность каскада — стрижку итальянка.

Близкой «родственницей» каскада считается лесенка.

«Омолаживающие» прически для тех, кому за 45

Эта многослойная стрижка тоже выглядит очень женственно и нежно, сохраняет объем и выгодно маскирует недостатки, такие, как второй подбородок и т. п.

Для этой прически характерна легкость и воздушность, а это делает образ более романтичным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь