Домой Новости Отмена ОГЭ для 9 классов в 2020 году, правда или нет

Отмена ОГЭ для 9 классов в 2020 году, правда или нет

442
0

Отмена ОГЭ для 9 классов в 2020 году, правда или нет

На территории Российской Федерации подходит к концу учебный год, который был омрачен пандемией COVID-19. Школьники и их родители сейчас переживают насчет экзаменов. В социальных сетях активно обсуждается вопрос о том, что ОГЭ могут отменить в этом году. Это действительно может произойти, если ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции в России будет ухудшаться. Руководитель Минпросвещения заявил, что здоровье учащихся гораздо важнее, чем проведение итогового экзамена. Напомним, что ранее из-за коронавируса власти решили сократить количество предметов, которые являются обязательными для сдачи ОГЭ, оставили только русский язык и математику.

Когда конец учебного года 2020

Вирус COVID-19 продолжает распространяться по российской территории, вспышка инфекции внесла изменения во все области жизни человека. Само собой, вирус затронул и учебный процесс в российских учебных заведениях.

Отмена ОГЭ для 9 классов в 2020 году, правда или нет

Минпросвещения Российской Федерации не так давно объявило о том, что учащиеся первых-восьмых классов должны завершить обучение до 15-16 мая, однако до 25 мая необходимо оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, общеразвивающих и воспитательных программ. У десятых классов учебный год завершается 29-30 мая, в 9-11-х классах – 5 июня. Школьникам из столицы Российской Федерации итоговые отметки выставят 15 мая, тогда как с 18-го посещение онлайн-уроков для них свободное.

Подача документов в ВУЗы будет проходить дистанционно

Сообщается, что помимо переноса сроков сдачи экзаменов, на обсуждение вынесен вопрос отсрочки начала учебного года в ВУЗах. Если верить информации, которая доступна российским СМИ, то ВУЗы могут завершить прием абитуриентов и начать занятия уже во второй месяц осени 2020 года.

Отмена ОГЭ для 9 классов в 2020 году, правда или нет

Глава Министерства образования и науки Валерий Фальков в начале апреля поставил подпись под указом, который обязывает ВУЗы провести приемную кампанию в режиме онлайн. Это требование также затрагивает и прием документов и дополнительные вступительные испытания в тех ВУЗах и на тех специальностях, где они обычно проводятся. Отметим, что выяснить, что об этом думают в учебных заведениях, оказалось непростой задачей. ВУЗы перешли на онлайн-режим работы, городские телефоны приемных комиссий и пресс-служб были отключены, а отыскать необходимую информацию на официальном портале нельзя.

Отмена ОГЭ для 9 классов в 2020 году, правда или нет

На официальном портале МГУ, а также в его Центральной приемной комиссии невозможно отыскать никаких данных о форме проведения дополнительных вступительных экзаменов в 2020 году. На одном из порталов все же удалось отыскать внятную сводку новостей (сайт биологического факультета), там указано. что ДВИ будут проводить в режиме Online. На портале приемной комиссии экономического факультета даже есть платный тренажер дистанционной сдачи испытаний по математике. В СПБГУ заявили, что ДВИ пройдут только с применением дистанционных технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь