Домой Новости Перенос майских праздников в 2020 году в связи с коронавирусом: поддерживают ли...

Перенос майских праздников в 2020 году в связи с коронавирусом: поддерживают ли его россияне?

366
0

Перенос майских праздников в 2020 году в связи с коронавирусом: поддерживают ли его россияне?

Каждый третий россиянин (34 процента респондентов) заявил, что перенос выходных дней по случаю 1 и 9 Мая – отличная идея правительства. Популярный сервис Mail.ru сообщил об этом со ссылкой на данные собственного опроса.

Граждане, которые поддерживают перенос майских праздников, единогласно отметили, что после продолжительной самоизоляции им требуется какое-то время для восстановления.

Треть российского населения полагают, что в течение апреля у всех была возможность достаточно отдохнуть, а потому майские праздники в 2020-м следует отменить в принципе.

Перенос майских праздников в 2020 году в связи с коронавирусом: что думают россияне?

27 процентов участников соцопроса сказали, что вообще не видят проблемы – они выступили против принятия каких-либо законов, отметив, что все должно оставаться, как есть: при отмене самоизоляции с мая можно будет выбирать – работать либо отдыхать, а если ее не отменят – все продолжат жить по текущему графику.

Если выходные дни в мае сохранят, то 64 процента респондентов останутся дома, а 15 процентов намерены отправиться к родственникам в другие города или на дачу.

В случае переноса майских праздников на более благоприятный для путешествий период 39 процентов опрошенных россиян «выбрались бы на отдых на природе в своем регионе», а 15 процентов предпочтут поездку по территории России. Лишь девять процентов наших соотечественников признались в готовности к риску – отправиться на курорт за рубеж, в том числе и в азиатские страны.

Напомним, утвержденным производственным календарем предусмотрено, что в 2020 году россияне должны отдыхать пять дней в начале мая и еще три дня – по случаю Дня Победы.

Нерабочий апрель в 2020 году

Президент РФ Владимир Путин ранее объявил апрель нерабочим месяцем из-за ситуации со стремительным распространением пандемии коронавирусной инфекции.

В большинстве регионов России действует в настоящее время строгий режим самоизоляции, а в столице с 15 апреля необходимо получать специальные цифровые пропуска для поездок. В ряде российских субъектов этот режим уже продлили до конца мая.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь