Домой Новости По каким причинам канал ТНТ закрывает «Дом 2»?

По каким причинам канал ТНТ закрывает «Дом 2»?

341
0

По каким причинам канал ТНТ закрывает «Дом 2»?

Москва, 18.12.2020, 21:37:49, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова.

Фанаты «Дома 2» оказались в замешательстве, ведь ТНТ неожиданно для всех решил закрыть проект, который шел с 11 мая 2004 года. Рассказываем, что случилось с самым продолжительным реалити-шоу в истории.

Российское реалити-шоу «Дом 2» для лиц от 16 лет стартовало на ТНТ в 2004 году и вот спустя 16 лет оно закрывается по решению телеканала ТНТ, хотя на протяжении всего времени было одним из самых рейтинговых в стране. В рамках проекта выпускалось несколько передач «Дом 2. Lite», «Дом 2. Остров любви», «Дом 2. После заката». Финальный выпуск появится в эфире 30 декабря и, по предварительным данным, будет продолжаться два часа.

По каким причинам канал ТНТ закрывает «Дом 2»?

Правда ли, что канал ТНТ решил закрыть «Дом 2»?

Сегодня, 18 декабря, на официальном сайте телепроекта www.dom2.ru появилась публикация под названием «Пришло время прощаться! Последний выпуск «Дома-2». Таким образом, в этом году на канале ТНТ выйдет последний выпуск телепроекта «Дом 2». В статье написано, что исторический проект российского телевидения закрывается, а вместе с ним уходит целая эпоха. Заметим, что шоу уже получило статус национального хита. Последний эфир, в котором будут раскрыты все подробности, состоится 23 декабря в 23:00 на телеканале ТНТ.

Что случилось на проекте

Причины закрытия телепроекта прокомментировал директор ТНТ Роман Петренко. Он сказал, что это вынужденная мера, чтобы поддержать телеканал на конкурентоспособном уровне. Дело в том, что ТНТ должно сфокусироваться на сути своего бренда, а это — сериалы и юмор, но не шоу. Именно поэтому руководство телеканала приняло решение о том, что все остальное (то, что не вписывается в концепцию) должно уйти.

По каким причинам канал ТНТ закрывает «Дом 2»?

Однако есть неофициальная информация, что руководители компании-производителя шоу Solaris Promo Production решили закрыть трансляцию проекта на ТНТ из-за низких рейтингов программы и отказа рекламодателей от сотрудничества с проектом.

Правда ли, что проект перейдет на другой канал?

Официальной информации о переходе шоу на другой канал нет. Ранее руководитель проекта Александр Расторгуев говорил, что «Дом 2» перестанет выходить на телеканале ТНТ, но не закроется окончательно, поэтому фанаты надеются, что шоу продолжится на другом канале. Пока никто из каналов не объявил о своем желании взять «Дом 2» в эфир.

Что будет после закрытия «Дома 2»?

Директор ТНТ Роман Петренко проинформировал, что время, которое раньше отводилось под трансляцию шоу, теперь будет отведено под линейку из пяти программ в жанре стендап. Проект же, вероятно, поменяет формат и продолжит существование. В Solaris Promo Production планируют переформатировать «Дома 2» в «Тик-Ток-дом» с топовыми блогерами. Самое печальное, что сотни сотрудников проекта остаются без работы прямо перед Новым годом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь