Домой Новости Почему до Троицы нужно увидеть 7 жеребят, приметы этого дня

Почему до Троицы нужно увидеть 7 жеребят, приметы этого дня

354
0

Почему до Троицы нужно увидеть 7 жеребят, приметы этого дня

На христианские праздники можно услышать много интересных и непонятных примет и обрядов. Как в этот день могут быть связаны жеребята и умершие родственники?

Христианские праздники всегда были поводом узнать, что ждет семью в текущем году. Рекомендуется тщательно следить за знаками в этот день, чтобы вовремя узнать о надвигающихся неприятностях, либо наоборот – о счастье. Но не все знают даже историю этого праздника, что необходимо, чтобы понимать всю суть проведения данного дня.

 Что это за праздник?

День Святой Троицы — один из двенадцати праздников в церковном календаре. В этот день мы вспоминаем событие, которое произошло через пятьдесят дней после Воскресения Христова — Святой Дух сошел на апостолов и они отправились проповедовать Христа Воскресшего всем народам во всех землях.

Почему до Троицы нужно увидеть 7 жеребят, приметы этого дня

Праздник также имеет и другие названия: Пятидесятница и Сошествие Святого Духа. Этот праздник каждый год приходится на воскресенье, поэтому верующие люди между собой называют его днем рождения Церкви. Считается, что этот праздник лучше всего проводить в церкви – между сестрами и братьями по Христу.

Приметы на Троицу

Приметы на Троицу в верующих семьях всегда бережно хранились и с детства приучали к ним детей. Какие приметы и обряды в этот день помогут стать счастливее, богаче и помогут приумножить здоровье?

Если поставить в этот день дома ветки из березы, то можно будет призвать хороший урожай без засухи и наводнения. Наличие дождя говорит о том, что этот год пройдет счастливо и светло для всех людей. В этот день осуждается любой труд, кроме приготовления еды, так как это христианский праздник, а непослушание накличет беду.

За день до Троицы нужно поминать усопших родственников, а если в этот день увидеть жеребят, то все покинувшие наш мир будут оберегать семью весь год. В этот день рекомендуется праздновать свадьбу, так как Бог может благословить семью на счастье и богатство.

Хорошим знаком считается, если первым гостем в доме будет мужчина. Подобная примета есть на Рождество во время колядок – этот мужчина запустит в ваш дом удачу и плодородие. Также счастье для ребенка обеспечат крестины на праздник Троицы.

Некоторые верующие говорят, что в этот день не рекомендуется купаться в водоемах и принимать ванны, так как на прогулку выходят русалки и могут причинить вред. Такие поверья имеют языческие корни, а церковь всегда была против них. Но наши предки, когда принимали христианство, во многом сохранили давние языческие обряды и поверья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь