Домой Новости Поразительные пророчества Билла Гейтса: 5 из 10 предсказаний уже сбылись

Поразительные пророчества Билла Гейтса: 5 из 10 предсказаний уже сбылись

814
0

Поразительные пророчества Билла Гейтса: 5 из 10 предсказаний уже сбылись

Москва, 23.12.2020, 19:05:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Евгения Комарова.

Билл Гейтс предсказывал серьезные скачки технологического развития во время, когда Интернет был диковинкой для многих людей. В 10 самых известных пророчествах бизнесмена говорится о появлении смартфонов и социальных сетей. Человечеству остается проверить правдивость 5 прогнозов Гейтса.

Заниматься компьютерами Билл Гейтс начал в середине 1970-х, когда один аппарат легко занимал несколько комнат. Но предприниматель верил, что будущее за более компактными технологиями. Гейтс предрек появление систем, без которых современный человек не представляет жизни. Нетехнологические прогнозы бизнесмена сделали его главным героем теорий заговора о Covid-19.

Сбывшиеся пророчества Билла Гейтса

Основатель Microsoft выделяет значительные средства на разработку вакцины от коронавируса. Такой интерес связан со стремлением Гейтса чипировать и контролировать человечество, уверены конспирологи. Их подозрения усиливает и пророчество бизнесмена от 2015-го.

«Массовые смерти вызовут микробы, а не оружие. Вирус, а не война способен убить миллионы в ближайшее время», — заявил на лекции для TED Talk миллиардер.

С началом пандемии сторонники теорий заговора вспомнили эти слова. Гейтса обвинили не только в стремлении контролировать человечество с помощью вакцины, но и в создании самого коронавируса. По одной из версий, SARS-CoV-2 разработали в британском ветеринарном институте Пирбрайт в 2018-м. Фонд Билла и Мелинды Гейтс участвовал в финансировании проекта.

Поразительные пророчества Билла Гейтса: 5 из 10 предсказаний уже сбылись

Большинство сбывшихся пророчеств миллиардера, все же, принесли пользу человечеству. В конце 1990-х Гейтс предсказывал появление:

  • смартфонов;
  • системы «умный дом»;
  • социальных сетей;
  • таргетированной рекламы.

Стоит отметить, что 5 сбывшихся прогнозов основателя Microsoft звучали не только от него. Появление смартфонов Стив Джобс предрекал еще в 1984-м. Новые компактные устройства будут включать «маленьких помощников», предугадывающих желания владельцев, заявил он в интервью для Newsweek.

Что еще ожидает человечество по мнению основателя Microsoft

Гейтс предсказал миру поразительные изменения в 30-х гг. XXI-го в. К 2032-му человечество должно полностью отказаться от углеродного горючего в пользу возобновляемых источников энергии, написал миллиардер в 2017-м. Представить полное исчезновение ископаемого топлива пока сложно. Но возобновляемые энергетические технологии активно развиваются. В частности, разрабатываются системы для использования на застроенных территориях, вроде солнечных панелей для отделки фасадов зданий.

Поразительные пророчества Билла Гейтса: 5 из 10 предсказаний уже сбылись

«Благодаря международному взаимодействию, к 2035-му должны полностью исчезнуть бедные страны, — заявлял бизнесмен в 2014-м. – Повысить уровень дохода позволит цифровая революция, развитие медицины и сельского хозяйства».

Третье технологическое пророчество Гейтса касается роботизации производства. К 2037-м механические рабочие вытеснят людей из магазинов, цехов и складов, заявил он в 2017-м. Для предотвращения кризиса Гейтс предлагал ввести налог на роботов – средства от поступлений должны пойти на повышение квалификации и переучивание уволенных сотрудников.

Весной 2020-го основатель Microsoft предупредил о регулярном проявлении опасных вирусов – вспышки инфекций, по его прогнозам, ожидаются раз в 20 лет. Но эпидемии – не худшая угроза для человечества, уверен Гейтс. Он предсказал экологический кризис в случае дальнейшего повышения температуры. В результате к 2100-му смертность из-за климатических изменений составит 73 человека на 100 000.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь