Домой Новости Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

606
0

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

День защитника Отечества 23 февраля в Москве в 2020 году отметят, как обычно, масштабно. Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата, торжественный приём в Кремле, поздравления от первых лиц государства — всё это уже давно стало неотъемлемой частью праздника настоящих мужчин, и традиционно входит в программу праздничных мероприятий.

Помимо этого, в столице нашей Родины в честь ее защитников организуются выставки боевой техники, экскурсии по местам воинской славы, а также патриотические квесты и мастер-классы. И, конечно же, 23 февраля в Москве никогда не обходится без праздничного концерта на Красной площади и грандиозного салюта на разных площадках города.

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

Автобусные путешествия в Москве 23 февраля 2020 года

Крупный столичный оператор экскурсионных поездок под названием «City Sightseeing» предлагает гражданам прогуляться по достопримечательностям города, сообщает comandir.com. Компания была основана ещё в конце 20 века и заслужила целый список положительных отзывов и наград. Фирма известна в 100 городах мира, где и продолжает работать. Автобусы компании можно узнать издалека. Они имеет 2 уровня и окрашены в ярко-красный цвет. Маршруты фирма строит таким образом, чтобы люди могли поближе познакомиться со всеми известными достопримечательностями Москвы.

В автобусе работает гид, который говорит на русском языке. Иностранные граждане могут одновременно слушать перевод при помощи наушников. Останавливается автобус по первому же требованию. Начало экскурсии 23 февраля в 00 часов ночи. Стоимость билета 800 рублей.

Ещё одна автобусная экскурсия состоится 23 февраля 2020 года. Она подойдёт для искателей острых ощущений. Основной тематикой путешествия станет «Дом Булгакова». Экскурсовод раскроет для граждан Москву со стороны мистики. Люди смогут отправиться на поиск призраков, следуя местным легендам. В частности, граждане посетят Патриаршие пруды и побывают на Ивановской горке. Также люди смогут посетить особняк, где проживала главная героиня произведения. Начало экскурсии в 1 час ночи. Стоимость билета 1 тыс. 50 рублей.

Экскурсии по сталинским высоткам и достопримечательностям архитектуры 23 февраля 2020 года

Сходить 23 февраля 2020 года можно в сталинскую высотку. Именно оттуда начнётся экскурсия. Люди смогут посетить такие достопримечательности, как дома авиаторов, артистов. Также экскурсовод заведёт на Пизанскую башню. Сфотографироваться можно будет возле памятника глупцам и особой территории, где находятся специальные агенты. В общей сложности люди посетят 7 сталинских высоток. Экскурсия длится 4 часа. Разъезжать до места назначения люди будут на автобусе. Начало в 9 утра 45 минут. Стоимость билета 850 рублей.

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

Полюбоваться архитектурой люди могут вместе с компанией «Fantasy Way». Каждый день человек может проходить возле одного и того же здания, но не осознавать, что оно является культурным наследием. Экскурсия начинается в 10 утра 45 минут возле метро «Маяковская». Длится около 4 часов. Граждане смогут посетить популярные особняки, торговые центры, которые были переделаны из старинных зданий, а также послушать историю их строительства. Стоимость билета 950 рублей.

Куда сходить вечером в Москве 23 февраля 2020 года

Концерт «Мелодиона» будет проходить 23 февраля 2020 года. Выступление подойдёт для молодого и старшего поколения или семейных пар. Государственный струнный квартет порадует граждан необычной, даже сказочной, программой. Выступление покажет любимые детские сказки, только в музыкальном сопровождении, когда человек на сцене станет рисовать песком. Организаторы уверяют, что скучать точно никто не будет. Начало концерта в 19 часов вечера. Стоимость билета 800 рублей.

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

Необычное шоу «Вершувшиеся». Известные артисты эстрады выступят для граждан 23 февраля 2020 года. Шоу построено в иммерсивном стиле. Отбор для работы в проекте прошло свыше 900 артистов. Концерт проходит в особняке Дашкова 5. Люди смогут окунуться в мир мистики и пощекотать нервы. Начало в 19 часов вечера. Стоимость билета 3 тыс. рублей.

Где пройдет салют на 23 февраля 2020 в Москве

Салют в честь Дня защитника Отечества в Москве будут запускать из 72 установок, расположенных в 16 различных точках. В основном, световые преставления организуют в парках и на берегах водоемов. К примеру, в прошлом году главными площадками в этот день стали Поклонная гора, Воробьевы горы и Лужнецкая набережная.

Западный административный округ:

— Поклонная гора, у музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан;

— Поклонная гора, на холме у Входной площади;

— Ново-Переделкино, улица Федосьино, дом 18, на берегу пруда.

Центральный административный округ:

— Лужнецкая набережная, олимпийский комплекс, напротив Большой спортивной арены.

Северо-Восточный административный округ:

— ВДНХ, между северными воротами и улицей Хозяйственной;

— Лианозово, улица Новгородская, дом 38, на берегу пруда.

Восточный административный округ:

— Измайловский парк, на берегу Серебряно-Виноградного пруда у дома 3.

Юго-Восточный административный округ:

— парк «Кузьминки», улица Заречье, дом 3а, строение 1, площадка РОСТО.

Юго-Западный административный округ:

— Обручевский район, улица Миклухо-Маклая, дом 6, спортивная площадка у РУДН;

— Южное Бутово, улица академика Понтрягина, дом 11, корпус 3, на берегу пруда.

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля 2020 года будут масштабными

Северо-Западный административный округ:

— Митино, улица Рословка, дом 5, в ландшафтном парке;

— Покровское-Стрешнево, аэродром Тушино у Волоколамского шоссе.

Северный административный округ:

— Левобережный район, улица Фестивальная, 26, в парке Дружбы.

Зеленоградский административный округ:

— Зеленоград, Озерная аллея, дом 8, на берегу пруда.

Троицкий и Новомосковский административные округа:

— Троицк, улица Физическая, владение 11, на территории Физического института.

Южный административный округ:

— Москворечье-Сабурово, улица Борисовские Пруды, дом 25, корпус 3, набережная Москвы-реки.

Во сколько начнется салют

Салют на 23 февраля в Москве традиционно начинается в 21:00 по московскому времени и длится около 10 минут. За это время пушки успеют совершить примерно 10 тысяч выстрелов. Диаметр купола каждого салюта обычно равен 300 метров. За синхронностью выстрелов специалисты следят с использованием радиосвязи. На Поклонной горе и других площадках для поддержания шумового эффекта также дают холостые выстрелы из 76-миллиметровых дивизионных пушек ЗИС-3, которые применялись в Великую Отечественную войну. Пиротехники используют свыше 70 видов фейерверочных изделий, в числе которых «Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега» и «Фиалка».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь