Домой Новости Праздник без холодца: какие блюда нельзя готовить для новогодней ночи 2021

Праздник без холодца: какие блюда нельзя готовить для новогодней ночи 2021

206
0

Праздник без холодца: какие блюда нельзя готовить для новогодней ночи 2021

Москва, 25.12.2020, 17:12:44, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Евгения Комарова.

Многие россияне учитывают восточный календарь при подготовке к Новому году. Белый Металлический Бык станет символом 2021-го. Новый «покровитель» довольно лоялен и неприхотлив, но имеет свои «триггеры». Стоит знать, какие блюда нельзя есть в новогоднюю ночь, чтобы сохранить поддержку символа 2021-го.

Технически, Металлический Бык сменяет предшественника в вечер 12 февраля 2021-го. Но большинство будет встречать его в новогоднюю ночь. Праздник традиционно сопровождается застольем. Богатая трапеза порадует Быка. Но к выбору мясных блюд в новогоднюю ночь стоит подойти с особым вниманием.

Нельзя встречать быка с коровой на столе

В азиатской и африканской кухне присутствуют блюда из мозгов обезьяны. Несколько лет назад СМИ писали о гонконгских ресторанах, где его подают вживую. Но даже приготовленные мозги примата многие воспринимают как неприемлемый продукт. Предложение съесть блюдо из разумного существа и потенциального «дальнего родственника» вызывает возмущение. Такие же чувства, очевидно, испытает Металлический Бык, увидев новогоднее меню на основе разных частей соплеменников. Говядина и телятина – полезное, диетическое мясо. Но в Новый 2021 год от него рекомендуется отказаться. Совет касается не только свежего мяса. Необходимо проверять состав:

  • фарша;
  • колбасных изделий;
  • паштетов – могут включать говяжью печень и субпродукты.

Любителям холодца стоит пересмотреть привычные рецепты. По классической технологии «мясное желе» получают за счет длительной варки ингредиентов. Чтобы ускорить процесс часто добавляют желатин – продукт животного происхождения. Любителям холодца стоит заменить загуститель агар-агаром, выбрав для основы не раздражающее Быка мясо.

Праздник без холодца: какие блюда нельзя готовить для новогодней ночи 2021

В новогоднюю ночь 2021-го не рекомендуют выставлять большое количество алкоголя. От блюд красного цвета также рекомендуется отказаться. Использовать этот оттенок не следует в декоре и праздничном гардеробе. Хотя доказано, что быки реагируют на движение, а не цвет, «красная тряпка» прочно закрепилась как раздражитель.

Что приготовить для новогодней ночи

Металлический бык – травоядное животное. На новогоднем столе должно быть большое количество зелени, фруктов, овощей, злаков. Но предпочтения символа 2021-го не означают, что меню должно быть полностью вегетарианским. Вместо говядины на горячее можно подать любое другое мясо:

  • баранину;
  • свинину;
  • кролика.

На роль главного блюда подойдут запеченная птица или рыба. Быка порадует сырная и колбасная нарезка. К кисломолочным продуктам символ 2021-го, очевидно, не предъявляет жестких требований. Брынза, творожные блюда и десерты со сливками могут украсить стол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь