Домой Новости Предварительные итоги выборов президента в США на 5 ноября 2020 года

Предварительные итоги выборов президента в США на 5 ноября 2020 года

243
0

Предварительные итоги выборов президента в США на 5 ноября 2020 года

Москва, 05.11.2020, 00:28:14, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Текущие выборы главы государства в США уже считаются одними из наиболее жестких и напряженных за всю историю этой страны. В интернет-пространстве каждый час появляется новая информация касательно предварительных итогов. Сейчас точно никто не может сказать, кто именно будет главой Белого Дома на ближайшие пять лет. Большинство экспертов склоняются к победе Джозефа Байдена, но и действующий лидер США Дональд Трамп имеет внушительную поддержку соотечественников.

Знает ли Америка, кто победил на выборах или нет?

В ближайшие несколько дней станет окончательно известно, кто победит на выборах на должность Президента США. Выборы прошли в минувший вторник, но почти половина американцев успели проголосовать досрочно. В Сети можно найти много ссылок на онлайн-трансляции, социологические опросы и экзит-полы. Корреспонденты  со всего мира приехали в США для освещения событий, связанных с этим избирательным процессом. Ежедневно политологи анализируют текущие результаты выборов.

Предварительные итоги выборов президента в США на 5 ноября 2020 года

По словам представителя избирательного штаба Дональда Трампа Билла Степьена, положение действующего американского лидера «очень хорошее». Степьен заявляет о том, что анализ «математических уравнений» показывает весьма благоприятные расклады для Трампа. В штабе нынешнего главы Белого Дома уверены в своих математических расчетах.

Степьен предполагает, что Трамп победит в Пенсильвании и Аризоне, несмотря на то, что пока в этих штатах выигрывает Байден. Касательно Висконсина, в этом штате возможен пересчет голосов, ведь разница между оппонентами менее одного процента. Также в штабе республиканцев прогнозируют победу Трампа в Неваде и Мичигане. По последнему штату Степьен победит благодаря результату в отдаленных округах. Именно на такие округа в штабе Республиканской партии изначально сделали ставку.

В штабе оппонентов наоборот уверены, что Байден одержит победу. Сегодня пока рано говорить о том, кто станет победителем этой избирательной гонки. В интернет-пространстве недавно появилась картинка для прогнозистов. На ней указан процент, не подсчитанных голосов. В третьей колонке указано количество голосов, на которое лидер опережает преследователя. В последней колонке указана фамилия победителя в каждом из штатов.

Предварительные итоги выборов президента в США на 5 ноября 2020 года

Трамп назвал странной потерю лидерства в ключевых штатах, где ведет Байден

Действующий Президент США Дональд Трамп заявил, что считает очень странным лидерство представителя Демократической партии Джо Байдена в некоторых ключевых штатах. Свои предположения он написал в личном аккаунте одной из популярных социальных сетей.

Предварительные итоги выборов президента в США на 5 ноября 2020 года

«Вчера вечером я лидировал, часто твердо, во многих ключевых штатах», — написал Трамп в среду утром, когда в США продолжается подсчет голосов избирателей, поступивших по почте.

«Затем, один за другим, они начали волшебным образом исчезать, когда начали подсчитывать неожиданные кучи бюллетеней. Очень странно, и «опросы» поняли это полностью и исторически неправильно!» — добавил президент США.

Как стало известно, в штате Мичиган небольшой перевес по голосам получает именно кандидат от демократов. Ранее Джо Байден начал лидировать в Висконсине.

На протяжении всей избирательной кампании нынешний американский лидер активно критиковал голосование по почте. Трамп уверен, что такой вид голосования весьма легко можно сфальсифицировать.

После закрытия избирательных участков Трамп заявил, что победил на этих выборах. Однако официальный подсчет голосов продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь