Домой Новости Трамп или Байден: кто же в итоге станет президентом США в 2020...

Трамп или Байден: кто же в итоге станет президентом США в 2020 году?

277
0

Трамп или Байден: кто же в итоге станет президентом США в 2020 году?

Москва, 05.11.2020, 01:17:21, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

В Соединенных штатах Америки продолжаются выборы не только главы государства. Жители страны также заново выбирают треть верхней палаты и всю нижнюю палату в парламенте. Но большее внимание приковано именно к избирательному процессу нового главы Белого Дома. Интересно, что оба кандидата активно утверждают, что именно они победили на выборах. Официально подсчет голосов еще продолжается.

Известно ли, кто стал президентом США в 2020 году?

Трамп или Байден: кто же в итоге станет президентом США в 2020 году?

На текущий момент в избирательной гонке лидером является Джо Байден. За него отдали голоса 69,5 миллиона американцев. В процентном соотношении это 50,1%. Его оппонент от республиканской партии Дональд Трамп набирает 48,3%.

В американских СМИ публикуют разные прогнозы по голосам, которые в итоге могут набрать Трамп с Байденом. Несмотря на лидерство Байдена Трамп продолжает сокращать разрыв. В среднем Байден получил 224 голоса от выборщиков, а Трамп 213 голосов. Для победы один из кандидатов должен получить 270 голосов.

Касательно довыборов в американский парламент, ситуация с подсчетом голосов пока идентичная: голоса еще считают. Лидерами парламентской кампании являются демократы, в Сенат партии проходят примерно 50/50. По данным издательства Fox News: в сенат пройдут по 47 сенаторов от каждой партии. В палате представителей окажется 180 демократов и 173 республиканца.

Пока окончательно очень трудно сказать, кто именно станет новым главой Белого Дома, ведь шансы кандидатов практически равны.

Прогноз на выборы в США: кто победит, Трамп или Байден?

Трамп или Байден: кто же в итоге станет президентом США в 2020 году?

Четыре года назад многие социологи заявляли, что Дональд Трамп проиграет выборы Хиллари Клинтон. И они ошиблись. Но два эксперта давали точный прогноз на победителя не только прошлых, но и других выборов. Историк Аллан Лихтман невероятно точно предсказывает результаты всех избирательных процессов, начиная с 1984г. Точные прогнозы также у профессора Хельмута Норпорта. Он смог создать модель, которая точно предсказывает результаты всех выборов главы США.

Оба специалиста при формировании прогнозов изучают разную информацию Лихтман определил тринадцать вопросов по различным сферам. Среди них экономика, внешняя политика, поддержка партии и многое другое. При положительном ответе кандидат правящей партии получает балл, при отрицательном его отдают оппоненту. Лихтман считает, что если Президент страны теряет шесть или больше баллов, то он должен проиграть следующие выборы.

У другого эксперта Хельмута Норпорта немного иная модель изучения результатов выборов. Ей он пользуется перед многими избирательными кампаниями. Главным фактором модели Норпорт считает результат праймериз. Кандидат, первым получивший номинацию во время внутрипартийных выборов и будет новым главой Белого Дома. Однако праймериз не является единственным фактором, который учитывает эксперт.

В этот раз один из экспертов точно ошибиться, ведь Лихтман прогнозирует поражение нынешнего американского Президента Дональда Трампа, а Норпорт уверен в его победе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь