Домой Новости Работу «Почты России» в мае 2020 года корректируют

Работу «Почты России» в мае 2020 года корректируют

709
0

Работу «Почты России» в мае 2020 года корректируют

Из-за пандемии коронавируса во многих российских регионах ввели карантин, и это привело к закрытию различных учреждений, но не «Почты России» — ее отделения открыты. Она причислена к социально-значимым объектам, предоставляющим ряд услуг населению. Поскольку через несколько дней наступит май, начнутся праздники, необходимо заранее узнать график работы почты в 2020 году.

Самоизоляция в России не будет отменена, пока продолжают появляться новые случаи заболевания коронавирусом. Недавно власть заявила о продлении карантина до 30 апреля. С 1 мая начинаются традиционные праздники, и в эти дни большинство учреждений не работают. В производственном календаре прописаны выходные и для «Почты России».

Как работает «Почта России» в мае в 2020 году

Работу «Почты России» в мае 2020 года корректируют

Карантин не привел к закрытию отделений «Почты России». Некоторых сотрудников перевели на удаленный график работы, а некоторые продолжают обслуживать клиентов онлайн. Но не во всех российских регионах население может воспользоваться почтовыми услугами – отправить/забрать посылку, оформить перевод, получить социальные выплаты и проч. Пандемия коронавируса предоставила населению массу неудобств: в отделения пускают ограниченное количество людей, вследствие чего на улицах образовываются огромные очереди, входить обязательно в масках, соблюдать дистанцию.

Ради удобства многочисленных клиентов, для устранения больших очередей, «Почтой России» был запущен специальный сервис, через который проходит запись на посещение. Каждый для себя может выбрать максимально удобное время. Пока такой сервис работает в наиболее крупных городах.

«Почта России» в мае 2020 года будет работать по корректированному графику, поскольку отмечаются праздники. Его еще официально не озвучили, тем не менее, опираясь на опыт прошлых лет можно сказать, что в мае почтовые отделения, скорее всего, работать будут в таком режиме:

  1. 1, 2, 9 мая – нерабочие дни в связи с праздниками;
  2. 3 – 5, 11 мая – будут выходными днями или продолжат работать по графику субботы;
  3. 8 число – сокращенный график работы в этот день.

Уточнить график работы почтовых отделений можно через специальное приложение.

Как работают россияне в мае 2020 года

Из года в год власть заблаговременно составляет производственные календари, содержащие выходные и праздничные дни. С наступлением мая 2020 года россияне поучат длительные выходные. В этом году нерабочими днями будут:

  1. 1 мая – праздник;
  2. 2 мая – календарный выходной;
  3. 3 мая – календарный выходной;
  4. 4 мая – выходной, перенесенный с 4 января;
  5. 5 мая – выходной, перенесенный с 5 января;
  6. 9 мая – праздник, календарный выходной;
  7. 10 мая — календарный выходной;
  8. 11 мая – после праздничный день.

Работать россиянам придется 6, 7, 8 мая, при этом 8 числа будет сокращенный рабочий день. Но, из-за пандемии коронавируса карантин могут продлить, поэтому и в эти дни граждане останутся дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь