Домой Новости Распространение коронавируса в мире, актуальное на 28 апреля 2020 года

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 28 апреля 2020 года

515
0

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 28 апреля 2020 года

Количество вылечившихся от вируса COVID-19 во всем мире составляет 900 тысяч человек. Всего в мире инфицировано свыше трех миллионов человек. Представители портала Worldometers сообщают, что в мире лабораторно подтверждено 3 миллиона 3 тысячи 85 случаев инфицирования вирусом COVID-19, 207 090 человек погибли. На данный момент в больницах находятся почти два миллиона человек, из них 57 634 – это пациенты, которые находятся в крайне тяжелом состоянии, тогда как у 1 855 809 пациентов вирус протекает в легкой форме или в состоянии средней тяжести. Больше всего инфицированных в Америке – 987 322, вторую строчку занимает Испания – 226 629, далее идет Италия – 197 675, замыкает топ Франция – 162 100.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке.

Онлайн карта распространения коронавируса в мире

Ситуация в странах, где есть заразившиеся – актуальное на 28 апреля 2020 года

  • Власти Поднебесной заявили, что в инфекционных клиниках Уханя не осталось ни одного инфицированного новым вирусом.
  • В Саудовской Аравии отменили комендантский час во всех городах страны, кроме Мекки.
  • Неподалеку от столицы Ирана построили масштабное кладбище для погибших от вируса COVID-19. Местные жители говорят, что реальное количество инфицированных в десять раз больше официального числа, которое объявляет правительство страны.
  • В Нидерландах впервые зафиксировали вирус у норок. Отметим, что в этой стране отменили футбольный чемпионат – чемпиона и вылетевших нет.
  • Власти Азербайджана запретили тратить на поездку или поход в больницу более двух часов в день.
  • Власти Латвии объявили о том, что солдаты НАТО заразились новым вирусом.
  • В Сербии запретили покидать дома в период с 30 апреля по 4 мая.

Коронавирус в мире: Великобритания смягчает карантин вслед за Италией

Эксперты Министерства обороны Российской Федерации вместе с итальянскими коллегами провели дезинфекцию трех пансионатов для людей в преклонном возрасте в провинции Бергамо. Местные жители благодарят российских военных. За время их работы в Италии обработали 90 зданий и 130 тысяч квадратных метров дорог. Не так давно итальянский премьер-министр Джузеппе Конте объявил, что с четвертого мая в стране будут смягчены карантинные меры. Интересно, что Италия занимает третью строчку в мире по количеству инфицированных.

Лидером среди всех стран остается Америка. В этой стране около миллиона зараженных, погибло почти 55 тысяч человек. Больше всего погибших в Нью-Йорке.

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 28 апреля 2020 года

О постепенном снятии карантинных мер задумался и премьер-министр Англии Борис Джонсон. Напомним, что премьер не так давно переболел этим вирусом. С 7 мая Борис планирует ослабить ограничения в Великобритании. Однако, если верить мнению экспертов, этого делать не стоит, слишком рано, могут пострадать многие граждане.

Какие страны начали выходить из карантина

Чехия

Власти Чехии ослабили карантинные меры с 24 апреля. Гражданам дали «добро» свободно передвигаться в пределах государства. С 27 апреля открылись и границы для выезда, при этом не только для крайней необходимости, для отпусков тоже. 27 апреля открываются магазины площадью менее 2500 метров, кроме тех, что расположены в ТЦ. Также были открыты фитнес-центры и зоопарки. 11 мая власти откроют ТЦ, парикмахерские, массажные салоны, музеи, а 25 мая планируется открыть кафе и рестораны, а также снятие другие ограничений.

Израиль

На территории Израиля с 26 апреля по 3 мая смягчили карантинные меры. В стране разрешили продажу еды в ресторанах на вынос, работу салонов красоты и магазинов, кроме ТЦ, которые все еще закрыты. Власти Израиля планируют обсудить открытие детских садов и учебных учреждений, а также ослабить карантинные меры для людей преклонного возраста.

Саудовская Аравия

Правитель Саудовской Аравии с 26 апреля смягчил карантинные меры. Длительность комендантского часа сокращена во всех городах, кроме Мекки. ТЦ будут открыты на 14 дней. ТРЦ и другие предприятия розничной и оптовой торговли с 29 апреля будут вновь открыты для покупателей. Заводы и строительные компании также будут функционировать. Отметим, что кафе, рестораны, спортивные залы и кинотеатры остаются закрытыми.

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 28 апреля 2020 года

Дания и Норвегия

Власти Дании смягчили карантинные меры еще 20 апреля. В этой стране вновь начали функционировать предприятия малого бизнеса, школы и детские сады также были открыты. В Норвегии также открыли детские сады, а школы открыли с 27 апреля для учеников 1-4 классов. Также граждан Норвегии призывают пользоваться мобильным приложением для отслеживания зараженных COVID-19.

Польша

В Польше 20 апреля заявили о том, что карантинные меры будут смягчены. Власти планируют разрешить перемещение граждан в развлекательных целях при сохранении социальной дистанции. Также в планах открытие для посещения парки и леса, но детские площадки все еще будут закрыты. Люди также смогут посещать церкви, но на 15 квадратных метров должен быть один прихожанин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь