Домой Новости Распространение коронавируса в мире, актуальное на 29 апреля 2020 года

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 29 апреля 2020 года

531
0

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 29 апреля 2020 года

Согласно последним данным, во всем мире инфицировано свыше трех миллионов человек. За сутки количество инфицированных увеличилось на 69 223, последний раз прирост меньше 70 тысяч медики зафиксировали еще в марте. За все время пандемии 211 766 человек погибли, 924 637 вылечились.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке.

Онлайн карта распространения коронавируса в мире

Что с коронавирусом в мире на 29 апреля 2020 года, ситуация в странах, где есть заразившиеся

В Соединенных Штатах количество инфицированных уже превысило отметку в один миллион человек, для сравнения, это немного меньше, чем во всей Европе (в Европе 1 301 361 случай заболевания COVID-19). При этом прирост в Америке за сутки оказался меньше, чем было зафиксировано в апреле (23 196 новых случаев инфицирования). Прирост за сутки в Италии оказался наименьшим с 11 марта, в стране за 24 часа заразилось 1 739 человек. Всего же в Италии заболело 199 414 человек.

Руководитель английского ринологического общества, профессор Клэр Хопкинс заявила, что потеря вкуса и обоняния – это наиболее верные ранние симптомы COVID-19. Они более распространены, чем кашель или же лихорадка, говорит эксперт.

На территории Российской Федерации количество инфицированных составляет – 93 558. За прошедшие сутки в стране заразились 6411 человек. Количество смертей – 867, вылечиться с момента начала эпидемии смогли 8456 человек. Больше всего новых случаев зафиксировали в Москве – 3075, Московской области – 523, Санкт-Петербурге – 198, Дагестане – 153, Северной Осетии – 148 и Рязанской области – 101.

Исследователь из Сингапурского университета технологий и дизайна заявил, что распространение вируса COVID-19 в России только начинается, и пик придется на июль 2020 года. Если верить отчету, который опубликовали исследователи, то к 28 мая распространение вируса завершится на 97%, 100% придется именно на июль.

От коронавируса в мире разрабатывают уже 120 вакцин

Сообщается, что уже восемь вакцин проходят клинические тесты. В рамках борьбы с пандемией COVID-19 в мире ученые работают на 120 вакцинами. Известно, что только по состоянию на 28 апреля 2020 года насчитывается 120 различных проекта, которые специалисты постепенно планируют представить, но вначале их нужно доработать. При этом 110 из них находятся в доклинической стадии.

Появилась информация, что на самой продвинутой стадии с клиническими испытаниями первой и второй фазы находится вакцина гонконгской компании CanSino. Другие китайские производители также входят в топ лидеров по клиническим испытаниям.

Ряд государств обратился к России за помощью в борьбе с коронавирусом

С просьбой о помощи к Российской Федерации обратились Алжир, Египет, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Йемен, Сирия, Марокко, Палестина, Судан и Тунис. Представители этих стран просят помощи в борьбе с вирусом COVID-19, об этом сообщает пресс-служба МИД Российской Федерации.

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 29 апреля 2020 года

Внешнеполитическое ведомство получает запросы от этих стран. Собеседник агентства сообщил, что все обращения в данный момент находятся на рассмотрении в профильных российских ведомствах. Напомним, что 28 апреля 2020 года министр иностранных дел России Сергей Лавров побеседовал по телефону с руководителем Международного комитета Красного Креста Петером Маурером, и обсудил меры по преодолению последствий пандемии COVID-19. Также во время разговора обсуждались вопросы взаимодействия в борьбе с распространением вируса COVID-19.

В Люксембурге проверят на коронавирус все население

Власти Люксембурга высказали намерение проверить на COVID-19 все население герцогства, которое насчитывает около 600 тысяч человек. Тестирование начнут 19 мая и продолжат в течение четырех недель.

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 29 апреля 2020 года

Для тестирования развернут 17 специальных медицинских станций. Каждый день планируется проводить до двадцати тысяч тестов. Сейчас в Люксембурге зафиксировано 3,7 тысячи случаев инфицирования. От болезни погибли 90 человек.

Китай обвинил США в «распространении лжи» о коронавирусе

В МИД КНР заявили, что политики в Америке распространяют ложь в отношении Пекина с целью скрыть собственные просчеты в борьбе с пандемией в Соединенных Штатах

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 29 апреля 2020 года

Представитель МИД КНР Ген Шуан заявил, что некоторые американские политики прибегли к прямой лжи для того, чтобы отвлечь внимание от недостаточной реакции на COVID-19 на своей территории. Ген добавил, что попытки переложить вину на Поднебесную не умаляют усилий КНР в борьбе с инфекцией.

Учёные собрали воедино основные симптомы коронавируса

Ученые из Соединенных Штатов актуализировали симптомы COVID-19, они добавили прежние методические рекомендации. Оказывается, что помимо упомянутых центром по контролю и профилактике заболеваний Америки кашля, одышки и лихорадки имеются и другие проявления инфекции, которые могут указывать на заболевание вирусом COVID-19.

Распространение коронавируса в мире, актуальное на 29 апреля 2020 года

Изучив течение заболевания у пациентов в Англии и Иране, американские эксперты обнаружили, что появление озноба, дрожи от озноба, мышечных и головных болей, а также боли в горле, потери вкуса и обоняния – это всё указывает на заболевание вирусом COVID-19.

Медики отметили, что симптомы могут проявиться в период от двух до четырнадцати дней до начала острой фазы заболевания, причем, как выяснилось в ходе анализа истории болезней, чаще всего пропадает обоняние без появлений других симптомов. Именно на это, а не на кашель или лихорадку, призывают обращать внимание те, кто подозревает у себя COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь