Домой Новости Школьники Москвы с 9 ноября 2020 года уходят на очередную «дистанционку»

Школьники Москвы с 9 ноября 2020 года уходят на очередную «дистанционку»

244
0

Школьники Москвы с 9 ноября 2020 года уходят на очередную «дистанционку»

Москва, 08.11.2020, 06:42:40, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим дистанционного обучения для школьников. Он сообщил об этом на своем сайте и уже внес соответствующие изменения в свой указ от 8 июня об отмене ковид-ограничений.

Кто уйдет на дистанционное обучение с 9 ноября 2020 года?

Школьники Москвы с 9 ноября 2020 года уходят на очередную «дистанционку»

По словам градоначальника, школьники вновь уходят на дистанционнку с 9 ноября 2020 года.

«Уже три недели учащиеся 6-11 классов находятся на дистанционном режиме обучения. За это время доля заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких», — объяснил он.

По оценке мэра, эта мера, а также частичный перевод трудящихся на удаленку, позволила на две недели снизить динамику роста заболеваемости, однако в начале текущей недели ситуация «снова стала обостряться»: «Это видно по количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций».

«В нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано», объяснил Собянин свое решение и пообещал сделать все, «чтобы дистанционка не привела к ухудшению качества образования».

В конце сентября Собянин своим указом распустил все школы на каникулы с 5 по 18 октября в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

До какого числа продлили дистанционку в Москве?

Школьники Москвы с 9 ноября 2020 года уходят на очередную «дистанционку»

Дистанционное обучение для московский школьников 6-11 классов продлено до 22 ноября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.  Он напомнил, что старшеклассники уже три недели находятся на удаленном обучении и их желание вернуться в школы вполне объяснимо, однако, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России и за рубежом говорит, по его словам, о том, что «расслабляться рано».

Более 150 российских вузов перешли на дистанционное обучение

Школьники Москвы с 9 ноября 2020 года уходят на очередную «дистанционку»

Более 150 вузов в России полностью перевели занятия в дистанционный формат. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

«У нас 1278 вузов и филиалов, из них 724 головных вуза. На сегодняшний день 152 вуза полностью перешли на удаленный формат обучения студентов», — сказал министр в интервью телеканалу «Россия-1» (ВГТРК)

Он отметил, что ведомство прорабатывает режим работы с каждым вузом отдельно, так как в каждом регионе разные ситуации и одного алгоритма для работы всех вузов быть не может.

По словам Фалькова, практически во всех вузах из-за коронавируса смешанный формат обучения, когда студенты частично посещают занятия с соблюдением мер профилактики.

При этом в вузовских общежитиях подготовлено около 900 тысяч резервных мест для открытия обсервации.

«Это места, куда можно будет поместить на карантин того или иного студента», — сказал Фальков, уточнив, что места «не заняты, они пока у нас в хорошем смысле слова простаивают».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь