Домой Новости Смерть в прямом эфире: блогер Reeflay вел стрим с телом подруги на...

Смерть в прямом эфире: блогер Reeflay вел стрим с телом подруги на заднем плане

335
0

Смерть в прямом эфире: блогер Reeflay вел стрим с телом подруги на заднем плане

Москва, 03.12.2020, 11:26:12, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Евгения Комарова.

Стас Решетняк (Решетников по версии многих источников), известный как Reeflay, 2 декабря потерял сожительницу. Валентина Григорьева умерла, проведя несколько часов на морозе. В скандальном стриме Reeflay показано тело девушки – на первых кадрах она могла быть без сознания, но умерла до приезда скорой.

Инцидент произошел в подмосковном Раменском ГУ. Пара проживала в частном доме деревни Ивановка, сообщает «Московский комсомолец». «Скорую» вызвал сам Решетняк (Решетников). Он продолжал вести стрим до прибытия медиков. На видео попал врач, заявивший, что девушка уже окоченела.

Заказ или ссора: как подруга блогера оказалась на морозе

Известно, что Григорьева перед смертью несколько часов провела на холоде в нижнем белье. По одной из версий, блогер заставил девушку выполнять задание подписчиков, за которое получил 1 000 долл. Но большинство источников сообщают, что Валентина оказалась на холоде из-за скандала.

«Выгнал, чтобы не воняла», — объяснил блогер на допросе.

Неприятный запах был результатом кишечного заболевания Григорьевой. Расстройство привело к недержанию. По данным «МК» блогер выгнал подругу за то, что она испачкала пол. Выставив Григорьеву, парень продолжил стрим.

Смерть в прямом эфире: блогер Reeflay вел стрим с телом подруги на заднем плане

«РЕН-ТВ» приводит выдержки из видео. В них блогер заявляет, что отправил Валентину «протрезветь», предварительно облив водой.

«Отвечаю, полное ведро, — убеждал Reeflay зрителей. – Теперь валяется в бойлерной. Дверь открыта, чтобы от холода очухалась».

Подруга погибшей рассказала, что Решетняку была свойственна жестокость в отношении сожительницы. Валентина утверждала, что терпела его поведение, так как любила. Но, в итоге, ее терпение кончилось. Подруга утверждала, что Григорьева планировала съехать от блогера.

Reeflay не считает себя виноватым в смерти сожительницы

По предварительной версии, девушка скончалась от переохлаждения. Против Reeflay пока не выдвинуты обвинения. Но дело может быть возбуждено по результатам расследования. Reeflay утверждал, что сожительница принимала наркотики. Смерть подруги в прямом эфире он прокомментировал холодно.

«О чем жалеть? Похоже — передоз», — отметил Reeflay.

Сам блогер утверждал, что не употребляет запрещенные препараты. Своей вины в смерти девушки он не видит. Решетняк заявил, что пытался помочь Григорьевой, вызвав медиков.

В одном из прошлых стримов блогера Валентина сообщила о беременности. Но ее подруга сомневается в способности погибшей к зачатию. Воспаление, начавшееся у Валентины после операции, свели его шансы практически к нулю.

Смерть в прямом эфире: блогер Reeflay вел стрим с телом подруги на заднем плане

На теле Григорьевой отсутствуют следы насилия. Но заявления Reeflay об отправке мокрой Валентины «проветриваться» и нежелание пускать девушку в теплое помещение несколько часов могут расцениваться как действия, поспособствовавшие смерти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь