Домой Новости Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами

Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами

521
0

Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами

Соль всегда считалась особым продуктом у славян. Еще до христианских времен обычной соли приписывались чудодейственные свойства, не даром долгожданных гостей встречали хлебом и солью. Этот продукт всегда стоял на столе в семьях, а   крупица соли на язык была обычаем при крещении у первых христиан.

На последней неделе перед Пасхой мы опять говорим о соли, и это вполне закономерно, ведь в Чистый Четверг, один раз в году, принято готовить особую  Четверговую соль, она стала неотъемлемой частью приготовления к Пасхе.

 Считается, что она обладает целительной силой и защитными свойствами.

Четверговая соль, от сглаза и порчи: для чего нужна?

Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами

Четверговая соль является мощным оберегом от порчи и сглаза, с ее  помощью  можно также поправить здоровье и исцелиться от недугов. Она обладает целительными свойствами.

Правильно приготовленная соль приобретает лечебные свойства и становится мощнейшим помощником в любом деле.

О силе Четверговой соли говорили еще наши предки. С ее помощью можно было не только снять порчу и сглаз, но также усилить действие других молитв и заговоров.

Если у вас настала черная полоса, и на протяжении длительного времени ничего не меняется к лучшему, а становится только хуже, это может означать, что на вас навели порчу.

Преимущество Четверговой соли заключается в том, что вам не обязательно знать, кто вас сглазил и какой именно обряд он применял —  правильно сделанный оберег снимет порчу любой сложности.

Вам понадобится небольшое количество Четверговой соли, мешочек из натуральной ткани и красная нитка или ленточка. Положите соль в приготовленный мешок и произнесите следующие слова: «Именем Бога себя защищаю, Четверговой солью все очищаю. Те, кто беды насылают, из моей жизни исчезают. Ключ. Замок. Язык».

После этого завяжите красную нитку и носите такой оберег при себе. Также мешочек с солью прекрасно будет работать, находясь дома. Оставшееся количество можно употреблять в пищу. Это очистит тело и повысит иммунитет.

Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами

Вот такой обряд  можно использовать для очищения от порчи и сглаза:

  • Возьмите свечу из церкви, зажгите ее. Пересыпьте заговоренную в Чистый четверг соль в посудину. Перекрестите соль свечкой трижды, промолвив также три раза: «Соль окрестила, дом от напущенной злобы избавила. Аминь».
  • Затем потушите свечу левой рукой, а соль рассыпьте по разным углам своего жилища. Соль полностью соберет на себя весь отрицательный заряд. Как пройдут сутки, уберите рассыпанную соль и отнесите ее подальше от дома. Желательно на безлюдный перекресток, а дома потом проведите хорошую влажную уборку.
  • Для этого обряда подойдет также и обычная соль, не заряженная в четверг.
  • Если в доме беда – в каждый угол насыпать.
  • Если меж супругами ссора – положить мешочек с солью под подушку.
  • Если кто уехал и не ворачивается – бросить горсть соли в огонь.
  • Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.
  • Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.
  • Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той солью сдобренную, а ежели враг, то после его ухода все следы его солью присыпать.
  • Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».

Четверговая соль может работать не только в качестве оберега. Многие используют ее для привлечения в дом достатка и благополучия. Главное, делайте все с любовью, будьте благодарны Высшим Силам за помощь.

Если правильно подготовить соль в этот день, то никакие темные колдуны не будут страшны, а заговоренная Четверговая соль станет верным помощником и другом.

Четверговая соль, от сглаза и порчи: когда, как приготовить?

Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами

В четверг на последней неделе перед Пасхой готовят Четверговую соль. Знающие люди утверждают, что сделать соль особенной можно только в Чистый четверг, который выпадает раз в году перед праздником Пасхи.

Существует несколько способов, чтобы наделить соль целительными свойствами. Однако самые действенные, конечно, те, что связаны с церковной службой, которая проводится в Чистый четверг.

Для ее изготовления вам понадобится пачка самой обычной каменной поваренной соли самого крупного помола и 12 ложек ржаной муки.

Также вам потребуется чугунная сковородка с толстым дном, деревянная ложка и чистый полотняный мешок.

Соль и муку следует насыпать в сковородку и поставить ее на огонь.

Когда вы это сделаете, то обязательно скажите вслух (три раза): «Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время».

Затем вы должны прокалить соль вместе с мукой, пока мука полностью не почернеет. При этом нужно мешать муку с солью деревянной ложкой обязательно по часовой стрелке.

Готовую соль нужно оставить на плите до полуночи, а затем только пересыпать в мешок, который следует крепко‑накрепко завязать.

Этот способ изготовления Четверговой соли самый правильный, только так и стоит делать, по‑другому настоящую Четверговую Соль приготовить нельзя.

По некоторой информации наделить соль чудодейственными свойствами можно, прочитав над ней молитву, но это не будет Четверговая соль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь