Домой Новости Ужасы СССР: в Сети появились первые отзывы о новом сериале “Зулейха открывает...

Ужасы СССР: в Сети появились первые отзывы о новом сериале “Зулейха открывает глаза”

331
0

Ужасы СССР: в Сети появились первые отзывы о новом сериале “Зулейха открывает глаза”

С 3 апреля на российском телеканале «Россия» начался показ сериала «Зулейха открывает глаза». Сериал был снят на основе одноименного романа писательницы Гузель Яхиной.

Многие эксперты называют эту кинокартину довольно сильной, ведь в ней играют роли одни из самых лучших актеров современности. Главная роль досталась Чулпан Хаматовой. Также роли достались Сергею Маковецкому, Юлии Пересильд, Александру Баширову, Роману Мадянову и другим.

Краткий сюжет

В жернова раскулачивания попадает забитая татарская крестьянка. Не по воле своей она становится свидетельницей того, как происходят страшные преступления того режима. При этом крестьянка обретает некое подобие счастья на далеком специальном поселении среди одухотворенных представителей интеллигенции, которые пострадали ни за что. Такие события описываются в романе. Создатели же фильма уверяют, что сюжет кинокартины существенно не отличается от книги.

Напомним, что еще пять лет назад писательница Гузель Яхина стала обладательницей многих премий за свой роман. В том числе, автор получила «Большую книгу». Яхина утверждает, что на написание романа ее вдохновила ее бабушка. В свое время женщина, которая пережила ссылку в Сибирь, рассказала ей эту историю. При этом Яхина отмечает, что большая часть книги написана не на истории бабушки, а на основе мемуаров большого количества раскулаченных.

Только ужасы, а где же правда?

Многие прочитавшие книгу Гузель Яхиной пришли к выводу, что своим читателям она показала исключительно плохую сторону 30-х годов. То же самое сделали и создатели сериала.

Ужасы СССР: в Сети появились первые отзывы о новом сериале “Зулейха открывает глаза”

Можно сделать выводы, что сериал «Зулейха открывает глаза» – это не история, а стереотипный роман, где происходит спекуляция на теме «ужасов советской эпохи». Да, многим это может показаться интересным, но почему людям не показывают то, как в эти годы поднималась промышленность и как люди совершали подвиги? Ведь если разобраться, то благодаря развитой промышленности и настоящим трудягам нам удалось одержать Великую Победу, но нам почему-то постоянно хотят внушить, что в те годы люди жили в самом настоящем ужасе.

Совпадение или нет?

Многие, наверное, и не обратили бы внимание на этот сериал, но вышел он в довольно интересный момент. Дело в том, что сейчас нашу страну накрыл смертельный вирус. Как раз в тот момент, когда государство отправило всех людей на самоизоляцию. Сейчас люди реагируют на это несерьезно, и это не удивительно. Дело в том, что наши люди с недоверием относятся к власти, поэтому эффективность принимаемых мер не будет высокой. В советские времена все было совсем по-другому. Отдельные представители государства могли совершать ошибки и даже преступления, однако это трактовалось как отклонение от нормы, которое обязательно исправлялось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь