Домой Новости В каких городах Подмосковья зафиксирован коронавирус на 23 марта

В каких городах Подмосковья зафиксирован коронавирус на 23 марта

2246
0

В каких городах Подмосковья зафиксирован коронавирус на 23 марта

Ежедневно число зараженных коронавирусной инфекцией на нашей планете лишь возрастает. Об этом регулярно сообщают средства массовой информации по всему миру, которые мониторят официальные данные различных государств. К сожалению, данное заболевание не прошло и мимо Российской Федерации, где также постоянно фиксируют новые случаи заражения. Действительно, в России за последние двадцать четыре часа количество зараженных увеличилось до трехсот шестидесяти семи человек.

Города Подмосковья с коронавирусом 23.03.2020

Согласно данным отечественных СМИ, за последние сутки выявили пятьдесят три новых случая заражения коронавирусом, двадцать три из них обнаружены в Москве и столичной области. На сегодняшний день именно столица является лидером по количеству зараженных, при этом, по статистике, около шестидесяти человек заболевают каждый день, что является не очень быстрым темпом, если проводить сравнение с другими европейскими государствами. Таким образом можно сделать вывод, что наша страна своевременно ввела карантин.

В каких городах Подмосковья зафиксирован коронавирус на 23 марта

По словам губернатора Подмосковья, в столичной области предварительно диагностировано коронавирус у восемнадцати пациентов. Данную информацию он сообщил при помощи социальных сетей.

«На утро понедельника в Подмосковье 35 заболевших, еще 18 предварительных диагнозов», — написал он.

Немного позже в Воскресенске у шестерых человек анализы также показали наличие коронавирусной инфекции. Согласно сообщениям местного Телеграм-канала, все пациенты госпитализированы и находятся под полной изоляцией. При этом среди заболевших обнаружили врача местной поликлиники и сотрудника полиции.

В Подмосковье из-за коронавируса вводят новые меры

Чиновники Подмосковья ввиду коронавируса объявляют о новых мерах по предотвращению распространения заболевания. По словам губернатора Андрея Воробьева, представители власти настойчиво рекомендуют гражданам, возраст которых больше шестидесяти пяти лет, в период с двадцать шестого марта по четырнадцатое апреля пребывать в режиме самоизоляции. Для них предусмотрена выплата в три тысячи рублей для оплаты дополнительных расходов. При этом половину данной суммы перечислят авансом, начиная с ближайшего четверга. Касательно детей, которым положено право на получение бесплатного питания в школе, им будут предоставлять продуктовые наборы. Для этого необходимо связаться с директором школы. Также открыта единая горячая линия, где ответят на все вопросы, касательно коронавируса. Номер телефона: 8-800-2000-112.

Пожилым жителям Подмосковья выделят матпомощь на фоне коронавируса

Касательно выплаты для жителей Подмосковья, возраст которых больше шестидесяти пяти лет и они находятся на самоизоляции, данное постановление губернатора уже опубликовали на сайте региональной власти. Данную информацию также подтверждают представители РИА Новости.

«Обеспечить осуществление разовой адресной социальной помощи гражданам, соблюдающим режим самоизоляции (старше 65 лет и имеющих ряд хронических заболеваний). В размере 1500 рублей – после начала режима самоизоляции, 1500 рублей – по завершении режима самоизоляции», — говорится в сообщении.

В каких городах Подмосковья зафиксирован коронавирус на 23 марта

В документе также указано, что единоразовая выплата будет положена лицам, которые страдают от болезней эндокринной системы, дыхательных органов, кровообращения и мочеполовой системы. При этом важно понимать, что при карантине они могут посещать медицинские учреждения для того, чтобы получить помощь в лечении основных заболеваний. Помимо этого, выплату будут платить гражданам, у которые проходили трансплантацию органов или тканей, а также имеющих новообразования.

Льготный проезд для школьников ограничили в Подмосковье из-за коронавируса

Как сообщает губернатор столичной области Андрей Воробьев, начиная с двадцать шестого марта будет ограничен льготный проезд в общественном транспорте для школьников старших классов.

По словам чиновника, данный шаг является вынужденной мерой, ведь таким способом власти пытаются ограничить потенциальное посещение учениками многолюдных мест. Более того, он отмечает, что коронавирус может быстро распространяться, а одним из мест заражения является именно общественный транспорт. Исключительно по данной причине в Подмосковье вводятся столь строгие меры.

В каких городах Подмосковья зафиксирован коронавирус на 23 марта

«Действие единой транспортной карты будет приостановлено до 14 апреля. Это важно, чтобы в период трехнедельных каникул дети как можно меньше посещали общественные места», —сказал Воробьев, его слова передает телеканал «360».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь