Домой Новости Выгодные проценты зимних депозитов: новогодние вклады в банках к 2021 году

Выгодные проценты зимних депозитов: новогодние вклады в банках к 2021 году

212
0

Выгодные проценты зимних депозитов: новогодние вклады в банках к 2021 году

Москва, 16.12.2020, 13:55:17, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Российские банки активно традиционно предлагают своим клиентам депозиты под высокие проценты к Новому 2021 году. О том, какие промо-вклады и на каких условиях могут открыть в декабре 2020-го физические лица в банковских организациях в Москве, Петербурге и других городах России, читайте в материале информационного портала «Пронедра».

Высокие размеры ставок по депозитам, которые приурочены к наступающему Новому году, сейчас предлагают многие кредитно-финансовые структуры нашей страны. Банки привлекают деньги потенциальных вкладчиков широкими рекламной кампаниями, обещая гражданам повышенную доходность.

Выгодные проценты зимних депозитов: новогодние вклады в банках к 2021 году

Чем отличаются условия новогодних вкладов в банках?

Праздничные банковские вклады в декабре уходящего и в январе 2021-го года отличаются повышенными процентами в сравнении со всеми предложениями, которые являются базовыми.

Сезонный депозит, как правило, не пополняемый и не предполагает снятие определенной суммы. В случае с досрочным расторжением договора выплата процентов осуществляется по ставке вклада до востребования. Что же касается сроков действия характерных для того или иного сезона предложений по вкладам, то банки ограничивают их обычно двумя или тремя месяцами.

Какие новогодние вклады можно открыть в российских банках к 2021 году?

В банке «Зенит» можно открыть в уходящем году вклад под названием «Новогодний» на общую сумму от 30 000 рублей. Срок – 400 дней. Праздничный вклад разделили в «Зените» на следующие периоды начислений процентов:

  • с первого по 100-й день — 5,5%;
  • со 101-го по 200-й — 4%;
  • с 201-го по 300-й — 3,55%;
  • с 301-го по 400-й — 3,35%.

Средней ставкой за полный срок размещения является отметка в 4,1 процента годовых.

Банк «Санкт-Петербург» традиционно предложил клиентам депозит «Зимний Петербург». Возможно оформление его как в рублях, так и в американской валюте. Срок рублевого депозита – от полугода до трех лет, а сумма, как и в «Зените», – от 30 000 рублей. Размер ставки – 4,2-4,6 процента.

Долларовые вклады можно открывать на срок от года до полутора лет. Ставка – от 0,4 до 0,7 процента.

Ставка «Новогоднего депозита» в ВТБ – до 4,3 процента годовых. Сумма – от 1000 рублей. Срок действия вклада – 121 день.

Выгодно ли открывать новогодние вклады в преддверии 2021-го?

В текущем сезоне процентные ставки в российских банках не очень радуют, и многие наши соотечественники задаются вопросом: что же дальше?

Выгодные проценты зимних депозитов: новогодние вклады в банках к 2021 году

По мнению управляющего по рублевым облигациям «УК Промсвязь» Георгия Воронкова, доходность по вкладам будет сокращаться. Эксперт полагает, что Центробанк России в дальнейшем будет стремиться, вероятнее всего, к снижению ключевой ставки с тем, чтобы стимулировать рост экономики.

«На горизонте 9-12 месяцев ставки по депозитам будут все-таки снижаться», — прогнозирует российский эксперт.

Финансист Алексей Бушуев констатировал в свою очередь, что в связи с кризисом банки ожидает скоро такая актуальная проблема как возврат кредитов. Депозиты помогут в поддержке ликвидности, так что проценты по банковским вкладам устремятся в сторону повышения, считает эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь