Домой Новости Зеленский назвал 9 мая Днем благодарения для украинцев

Зеленский назвал 9 мая Днем благодарения для украинцев

333
0

Зеленский назвал 9 мая Днем благодарения для украинцев

Избранный президент Украины Владимир Зеленский выступил в эфире телеканала «112 Украина». Зеленский заявил, что для украинцев 9 мая является самым настоящим Днем благодарения. Позже президент объяснил, что имел ввиду.

Зеленский полагает, что все украинцы должны быть благодарны ветеранам, ведь только благодаря их подвигу они живут. Он рассказал о том, что до сих пор испытывает благодарность к своему деду-фронтовику. Вместе с журналистами он посетил его могилу и рассказал о том, что война коснулась и его семьи. Политик отметил, что этот день особенный и должен быть посвящен благодарности.

«Благодарности за то, что бесчеловечная идеология нацизма навсегда ушла в прошлое. Благодарности тем, кто боролся с нацизмом – и победил», — пояснил политик.

Владимир Зеленский справедливо отметил, что от войны пострадали семьи по всей Украине. В каждой из них предки были партизанами, работали в тылу для обеспечения армии и уходили на фронт. Президент отметил, что о победе забывать нельзя.

«Никто не имеет права приватизировать эту победу, говорить, что она могла произойти и без украинцев», — сказал будущий президент Украины.

Действительно, два украинских города носят гордое звание городов-героев. Это Киев и Одесса. Но в последнее время государственные власти делали все для того, чтоб как можно сильнее дистанцироваться от России и всего связанного с государством. Традиционная георгиевская лента, которая годами являлась символом победы, презрительно называлась властями Порошенко «колорадской», а с 2014 года на Украине отмечают не День Победы, как это было принято ранее, а европейский «День памяти и примирения». Символом праздника является красный мак. Именно он и заменил георгиевские ленты.

Уходящий президент Петр Порошенко окрестил происходящие в Москве мероприятия «кремлевским победобесием». Он заявил, что Украина уже ушла от этого и теперь все празднования будут проходить на европейский манер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь