Домой Новости Медики рассказали о пяти симптомах коронавируса, которые характерны для еще одной болезни

Медики рассказали о пяти симптомах коронавируса, которые характерны для еще одной болезни

322
0

Медики рассказали о пяти симптомах коронавируса, которые характерны для еще одной болезни

В связи с паникой, порожденной распространением коронавирусной инфекции, мы так сконцентрировались на своих ощущениях и до такой степени прислушиваемся к организму, что при малейшем недомогании вздрагиваем: не он ли это — злосчастный COVID-19?

Клиническая картина почти как у COVID-19

Медики рассказали о пяти симптомах коронавируса, которые характерны для еще одной болезни

Но это может быть совсем не коронавирус, а другая болезнь, которая очень схожа с ним симптоматикой, отмечают британские врачи, сообщает издание «Mirror».

Оказывается, не только для коронавируса характерны рвота, одышка, боль в мышцах, жар и учащенное сердцебиение. Это могут быть симптомы тревожного расстройства.

Медики утверждают, что перечисленные симптомы при тревожном расстройстве потихоньку уходят, как только человек берет себя в руки и перестает паниковать. При коронавирусе COVID-19 же наоборот — данные симптомы только усиливаются.

Как справиться с эмоциями

Медики рассказали о пяти симптомах коронавируса, которые характерны для еще одной болезни

Медики говорят о некоторых действиях, чтобы определить болезнь и справиться с эмоциями. К примеру, если у вас наблюдается одышка, то попробуйте успокоиться и привести в норму дыхание. Делайте животом очень глубокие и медленные вдохи. При этом одна рука должна находиться на животе, вторая — на груди. Если это был признак панической атаки, то через несколько минут от одышки не останется и следа.

То же касается и учащенного сердцебиения. Если оно проходит в результате проведенной дыхательной гимнастики, то вы по любому просто перенервничали.

Кстати, причиной расстройства желудочно-кишечного тракта также могут послужить тревога и стрессовые состояния, а не предполагаемый вирус СOVID-19. В крайнем случае, если у вас нет сухого кашля, то, скорее всего, у вас не коронавирус.

Боли в мышцах могут возникать и как реакция организма на стрессовую ситуацию. Так что совсем не обязательно ваши заболевшие спина или нога станут предвесниками коронавирусной инфекции.

И даже повышенная температура не всегда является симптомом инфекции. Жар тоже может послужить реакцией на малейшее волнение.

Поэтому попытайтесь расслабиться — послушать приятную музыку, помедитируйте или займитесь другими техниками.

Последние данные о ситуации с СOVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь