Домой Новости В Минфине анонсируют сокращение налоговиков

В Минфине анонсируют сокращение налоговиков

368
0

В Минфине анонсируют сокращение налоговиков

В этом году начнет действовать реформа в государственной сфере управления. В связи с ней будет сокращено некоторое количество госслужащих, а тем, кто не попадет под сокращение, в дальнейшем начнут поднимать заработную плату.

В этом году запланировано сокращение чиновников, которое пройдет в несколько этапов. Вначале планируется сократить федеральные органы — 10% , а затем территориальные — 5%. Изначально хотели сократить до 25% всех служащих в федеральных и территориальных органах.

Для тех, кто останется на должности, со временем начнут поднимать заработную плату. Также будут созданы офисы для предоставления организационных, информационных услуг, и решению вопросов по документациям.

Как будет проходить сокращение госслужащих в 2020 году

По словам Нестеренко Татьяны, заместителя министра финансов, в этом году запланировано сокращение служащих в несколько этапов. Вначале попадут под сокращение федеральные органы, здесь сократят 10%  служащих, а затем территориальные – 5%.

В Минфине анонсируют сокращение налоговиков

Для тех, кто останется на должности, заработная плата будет индексироваться по установленному уровню инфляции. Так как для повышения зарплат для государственных служащих из казны нужно выделять около 100 миллиардов российских рублей ежегодно.

Когда наступит второй этап сокращений, то государственный аппарат будет усовершенствован. Все территориальные ведомства с министерствами преобразуются в филиал. Будут созданы офисы с подразделениями, где станут решать информационные, организационные, экономические, финансовые и документационные вопросы.

Зачем сокращать госслужащих

В Министерстве считают, что после сокращения госслужащих повысится производительность госаппарата. С начала 2002 г. количество чиновников в России выросло в два раза, с 1156000 до 2200000 человек. Такой рост привел к большой нагрузке на казну, из которой выплачивается заработная плата, а производительность осталась та же. Сегодня нормализовать ситуацию поможет сокращение госслужащих и аутсорсинг.

После проведения сокращений остальным чиновникам, оставшимся на своих должностях в течение последующих лет будут поднимать оплату труда. Так как для повышения производительности человек должен получать хорошую зарплату и отдыхать положенные дни. Основной акцент при отборе будет ставиться на образованность госслужащего.

Отметим, что у молодых сотрудников больше шансов остаться при должности, чем у людей предпенсионного возраста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь